Широкоформатная печать и ее применение

Технология широкоформатной печати широко используется при изготовлении рекламоносителей, витрин, выставочных стендов и др. Данный метод позволяет наносить высококачественные цветные изображения на виниловые, поливинилхлоридные, тканые и бумажные полотна. Благодаря использованию современного печатного оборудования, изображения получаются максимально четкими и насыщенными.

Сфера применения технологии широкоформатной печати достаточно широка:

  • Производство наружной рекламы. Рекламоносители, которые устанавливаются за пределами помещений (например, крепятся на билбордах и фасадах зданий, вывешиваются над автомобильными дорогами и пр.), имеют достаточно большие размеры. Поскольку люди видят распечатанные изображения с относительно большого расстояния (десятки метров), к качеству печати не предъявляются особые требования. Поэтому во многих случаях можно сэкономить, выбрав более низкое разрешение - порядка 150 точек на дюйм.

  • Изготовление внутренней рекламы. К данной категории рекламоносителей относятся стеновые плакаты, постеры, световые панели и др. В процессе производства внутренних (или интерьерных) рекламоносителей необходимо обеспечивать максимально высокое качество печати, поскольку люди будут рассматривать изображения с относительно небольшого расстояния. Поэтому на качестве изделий не стоит экономить. Разрешение изображений должно составлять не менее 2000 точек на дюйм.

  • Оформление интерьеров. Широкоформатная печать пригодна не только для производства рекламной продукции, но и для декорирования интерьеров. С помощью данной технологии производятся различные перетяжки, плакаты, холсты с репродукциями картин и фотографий, и прочие элементы декора, которыми можно украсить помещения в бутиках, гостиницах, выставочных залах и пр.

Также широкоформатная печать нередко применяется для производства автомобильных наклеек и рекламных носителей, которые закрепляются на кузовах троллейбусов, автобусов и других видов общественного транспорта.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика