Что такое широкоформатная печать?

Широкоформатная печать - это современная технология производства полиграфической продукции. Ее применяют в различных целях - для изготовления рекламоносителей, выставочных и демонстрационных стендов, для оформления интерьеров в конференц-залах, гостиницах, торгово-развлекательных центрах и пр. Процесс нанесения изображений на полотно осуществляется при помощи специальных широкоформатных принтеров.

В зависимости от предназначения полиграфической продукции, широкоформатная печать условно делится на три основные категории:

  • Печать для наружной рекламы. Этот метод позволяет производить большие рекламных носители, которые в дальнейшем размещаются на уличных билбордах, брандмауэрах, вывесках и пр. Для изготовления изделий применяются только те материалы, которые обладают достаточно высокой стойкостью к перепадам температуры, повышенной влажности, механическим воздействиям и солнечным лучам. К качеству печати, как правило, не предъявляются высокие требования - изображения распечатываются с относительно низким разрешением - до 300 точек на дюйм (т.к. графическая информация рассматривается с большого расстояния, поэтому отдельные точки, из которых состоят картинки, практически не видны)

  •  Печать для внутренней рекламы. Рекламные носители, предназначенные для использования в помещениях, имеют высокое разрешение (более 2000 точек на дюйм) и хорошую цветопередачу. Они могут закрепляться на различных стендах, витринах и даже на стенах. Для широкоформатной печати полиграфических изделий, используемых в помещениях, часто применяется винил и поливинил. Эти материалы обладают безупречными характеристиками - прочностью, износостойкостью, хорошей цветопередачей и пр.

  •  Интерьерная печать. Полиграфическая продукция, которая используется для оформления интерьеров, производится преимущественно из таких материалов, как синтетическая ткань и ПВХ. Она характеризуется высоким разрешением (до 3000 dpi), т.к. изображения разглядывают с малого расстояния. Кроме того, для интерьерной печати применяются материалы без специфического запаха.

При помощи качественного типографского оборудования можно производить большие партии широкоформатной рекламной продукции за короткое время. Это позволяет предпринимателям оперативно получать необходимое количество рекламных носителей.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика